分享此产品最高可赚
7.56
元
满
399
包邮
药你发大财,领500元现金
拜敏/万全 氯雷他定片 10mg*10片
¥5.20
民泰 利鼻片 12片*3板
¥15.00
本品
活动
同类
¥
暂无报价
¥
51
(分享可赚)
再康 板蓝根含片0.5g*32片
适应症:
清热解毒,凉血利咽,消肿。用于扁桃腺炎,咽喉肿痛。
告诉同行买这个宝贝可赚50元 (买的越多赚得越多)
电子发票
正品保障
药监局认证
假一罚十
基本信息
生产厂家
洛阳新春都生物制药有限公司
包装规格
0.5g*32片
效期
24月
用户评价(0)
100%
好评率
优品推荐
拜敏/万全 氯雷他定片10mg*10片
¥5.2
民泰 利鼻片12片*3板
¥15
熊博士 熊胆粉1.5g*12瓶
¥0
莫拉克 氯雷他定片10mg*8片
¥5.2
银善存 多维元素片(29-II)91片*2瓶(复方)
¥67
良医师 脾肾双补丸9g*10丸*3盒
¥0
瘦贵人 奥利司他胶囊0.12g*10粒
¥204
汾河制药 羧甲司坦片0.25g*12片
¥0
润生贝贝/润生制药 甲硝唑口腔粘贴片5mg*8片
¥7.4
独一味片0.28g*36片
¥47.4
可可康 明目地黄丸460丸
¥12.7
可可康 藿香正气丸460丸
¥14
图片展示
说明书
友情提示:商品说明书均由甩药网商城工作人员录入,可能会有与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。
【药品名称】
板蓝根含片
【品牌】
再康
【规格】
0.5g*32片
【药准字号】
国药准字Z19980084
【主要成分】
原料:板蓝根。辅料:甘露醇、枸橼酸、阿斯巴甜、蔗糖、薄荷脑、硬脂酸镁、二氧化硅、薄膜衣包预混料。
【功能主治】
清热解毒,凉血利咽,消肿。用于扁桃腺炎,咽喉肿痛。
【适应症】
清热解毒,凉血利咽,消肿。用于扁桃腺炎,咽喉肿痛。
【有效期】
24月
【用法用量】
含服,一次4~5片,一日4次。
【不良反应】
尚不明确。
【禁忌】
尚不明确。
【药物相互作用】
如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封。
【生产厂家】
洛阳新春都生物制药有限公司
首页
分类
免费开药房
采购此药品
点击进入微信
药品批发小程序
或微信搜索:甩药网
点击进入微信
开药房小程序
或微信搜索:卫仁大药房