本品
活动
同类
16.50

万通 感通片0.32g*24片

适应症: 头痛 鼻塞 咳嗽 口干 感冒
告诉同行买这个宝贝可赚50元 (买的越多赚得越多)
电子发票
正品保障
药监局认证
假一罚十
基本信息
包装规格 0.32g*24片
效期 24月
用户评价(0)
100%好评率
优品推荐
图片展示
万通 感通片
万通 感通片
万通 感通片
万通 感通片
万通 感通片
说明书
友情提示:商品说明书均由甩药网商城工作人员录入,可能会有与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。
【药品名称】
感通片
【品牌】
万通
【规格】
0.32g*24片
【药准字号】
国药准字Z20059015
【主要成分】
金银花、栀子、板蓝根、甘草、大青叶、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。
【功能主治】
清热解毒,疏风解表。用于感冒风热证,证见为身热较著,微恶风,头痛鼻塞,咳嗽痰黄,口干痰痛,咽喉红肿。
【适应症】
【有效期】
24月
【用法用量】
口服。一次2片,一日2次。
【不良反应】
1.偶见皮疹、荨麻疹,有报道,极少数患者使用对乙酰氨基酚可能出现致命的、严重的皮肤不良反应;偶见药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。2.偶见头痛、恶心、呕吐。
【禁忌】
1.孕妇忌服。2.严重肝肾功能不全者禁用。3.新生儿和1岁以下婴儿禁用。4.对本品过敏者禁用。
【药物相互作用】
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用感通片(万通)可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.本品与乙醇合用,使中枢抑制作用加强。4.本品与其他抗帕金森病药、抗胆碱药、抗组胺药、吩噻嗪类或三环类抗抑郁药合用,可使抗胆碱反应加强。5.本品与中枢神经兴奋药合用,可加强中枢神经的兴奋,严重者可引起惊厥或心律失常。6.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。7.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封。
【生产厂家】
通化万通药业股份有限公司

或微信搜索:甩药网

或微信搜索:卫仁大药房