本品
活动
同类
暂无报价

赫阳 山防感冒颗粒(金防感冒颗粒)15g*8袋

适应症: 恶寒 头痛
告诉同行买这个宝贝可赚50元 (买的越多赚得越多)
电子发票
正品保障
药监局认证
假一罚十
基本信息
包装规格 15g*8袋
效期 18个月
用户评价(0)
100%好评率
优品推荐
图片展示
赫阳 山防感冒颗粒(金防感冒颗粒)
赫阳 山防感冒颗粒(金防感冒颗粒)
说明书
友情提示:商品说明书均由甩药网商城工作人员录入,可能会有与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。
【药品名称】
山防感冒颗粒(金防感冒颗粒)
【品牌】
赫阳
【规格】
15g*8袋
【药准字号】
国药准字Z20055602
【主要成分】
金银花防风山楂生姜对乙酰氨基酚蔗糖
【功能主治】
祛风,解表散寒。用于风寒外感,恶寒无汗,发热头痛等症。
【适应症】
【有效期】
18个月
【用法用量】
开水冲服,一次15克,一日3次。
【不良反应】
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封。防潮。
【生产厂家】
吉林省恒和维康药业有限公司

或微信搜索:甩药网

或微信搜索:卫仁大药房