本品
活动
同类
8.00

麦博士/同康泰舒 复方氨酚烷胺片18片*1板

适应症: 感冒 流行性感冒 头痛 打喷嚏 流鼻涕 鼻塞 咽痛
告诉同行买这个宝贝可赚50元 (买的越多赚得越多)
电子发票
正品保障
药监局认证
假一罚十
基本信息
包装规格 18片*1板
效期 36个月
用户评价(0)
100%好评率
优品推荐
图片展示
麦博士/同康泰舒 复方氨酚烷胺片
麦博士/同康泰舒 复方氨酚烷胺片
麦博士/同康泰舒 复方氨酚烷胺片
麦博士/同康泰舒 复方氨酚烷胺片
麦博士/同康泰舒 复方氨酚烷胺片
说明书
友情提示:商品说明书均由甩药网商城工作人员录入,可能会有与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。
【药品名称】
复方氨酚烷胺片
【品牌】
麦博士/同康泰舒
【规格】
18片*1板
【药准字号】
国药准字H22025395
【主要成分】
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
【功能主治】
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【有效期】
36个月
【用法用量】
口服。成人,一次1片,一日2次。
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.麦博士复方氨酚烷胺片不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】
1.感康为解热镇痛抗病毒感冒药。2.本品处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,对乙酰氨基酚能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,可治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。3.人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。4.咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,主要用于对抗中枢抑制状态,口服后可缓解嗜睡;另外,由于咖啡因具有收缩脑血管,减少脑血管搏动幅度的作用,与上述解热镇痛药配伍治疗一般性头痛,能加强止痛效果。
【贮藏】
密闭,在阴凉干燥处保存。
【生产厂家】
长春银诺克药业有限公司

或微信搜索:甩药网

或微信搜索:卫仁大药房