本品
活动
同类
93.00

百新哈 地氯雷他定糖浆30ml(100ml:50mg)

适应症: 过敏 过敏性鼻炎 鼻炎 荨麻疹 麻疹 打喷嚏 鼻痒 粘膜充血 充血 鼻塞 流泪 咳嗽 瘙痒
告诉同行买这个宝贝可赚50元 (买的越多赚得越多)
电子发票
正品保障
药监局认证
假一罚十
基本信息
包装规格 30ml(100ml:50mg)
效期 36个月
用户评价(0)
100%好评率
优品推荐
图片展示
百新哈 地氯雷他定糖浆
百新哈 地氯雷他定糖浆
百新哈 地氯雷他定糖浆
百新哈 地氯雷他定糖浆
百新哈 地氯雷他定糖浆
说明书
友情提示:商品说明书均由甩药网商城工作人员录入,可能会有与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。
【药品名称】
地氯雷他定糖浆
【品牌】
百新哈
【规格】
30ml(100ml:50mg)
【药准字号】
国药准字H20100009
【主要成分】
本品每瓶含氯雷他定60毫克。辅料为:丙二醇、丙三醇、一水柠檬酸、苯甲酸钠、砂糖、桃味香料及纯净水。
【功能主治】
用于缓解慢性特发性荨麻疹及过敏性鼻炎的全身及局部症状。
【有效期】
36个月
【用法用量】
1-5岁儿童:口服,每日一次,每次2.5ml(1.25mg)。6-11岁儿童:口服,每日一次,每次5ml(2.5mg)。成人和青少年(12岁或12岁以上):口服,每日一次,每次10ml(5mg)。地氯雷他定可与食物同时服用。
【不良反应】
在患儿的临床试验中,246例6个月至11岁的患儿服用地氯雷他定糖浆,2~11岁年龄组其不良事件的总发生率与安慰剂相似。在6个月至2岁年龄组,最常见的并且高于安慰剂组的不良事件为腹泻(3.7%)、发热(2.3%)和失眠(2.3%)。在一系列以过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹为适应症的临床试验中,患者按每天5毫克的推荐剂量服用地氯雷他定,试验组不良反应的发生率比安慰剂组高3%。超过安慰剂组的最常见不良反应为疲倦(1.2%)、口干(0.8%)和头痛(0.6%)。在地氯雷他定上市后罕有过敏性反应(包括过敏和皮疹)、心动过速、心悸、肝酶升高、肝炎和胆红素增加的报道。
【禁忌】
对本品活性成分或赋形剂过敏者禁用。
【药物相互作用】
1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替盯茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】
本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。
【贮藏】
密封,遮光,30℃以下保存。
【生产厂家】
万特制药(海南)有限公司

或微信搜索:甩药网

或微信搜索:卫仁大药房