本品
活动
同类
18.50

司百得 精氨酸布洛芬片0.4g*12片

适应症: 痛风 痛风性关节炎 风湿性关节炎 关节肿痛 疼痛
告诉同行买这个宝贝可赚50元 (买的越多赚得越多)
电子发票
正品保障
药监局认证
假一罚十
基本信息
包装规格 0.4g*12片
效期 24月
用户评价(0)
100%好评率
优品推荐
图片展示
司百得 精氨酸布洛芬片
说明书
友情提示:商品说明书均由甩药网商城工作人员录入,可能会有与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。
【药品名称】
精氨酸布洛芬片
【品牌】
司百得
【规格】
0.4g*12片
【药准字号】
国药准字H20110027
【主要成分】
本品主要成分为精氨酸布洛芬,辅料为:碳酸氢钠、交联聚维酮、硬脂酸镁、羧丙甲纤维素、蔗糖、二氧化钛、聚乙二醇4000。
【功能主治】
适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感引起的发热。
【有效期】
24月
【用法用量】
口服,成人和12岁以上患者,一次0.4克(1片),一日2次。
【不良反应】
1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增等。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛等。
【禁忌】
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用司百得精氨酸布洛芬片。3.胃或十二指肠溃疡、支气管哮喘、肾脏疾病、血液凝固和血细胞生成障碍患者禁用。
【药物相互作用】
1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、巴氯酚、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.本品与丙磺舒、苯磺唑酮合用时,布洛芬排泄延迟,丙磺舒、苯磺唑酮促进尿酸排泄作用降低。6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】
本品为非甾体类抗炎药(NSAID),能抑制前列腺素合成,具有镇痛、抗炎和解热的作用。精氨洛芬为布洛芬精氨酸盐,提高布洛芬的溶解度,比布洛芬的吸收速度更快,服药后15-30分钟即达到止痛作用。并能发挥止痛和抗炎的作用,治疗效果良好。使用中等剂量,每天用药1.2g,主要起解热止痛作用。大剂量具有显著的抗炎作用。
【贮藏】
密封。
【生产厂家】
海南赞邦制药有限公司

或微信搜索:甩药网

或微信搜索:卫仁大药房