分享此产品最高可赚
7.56
元
满
399
包邮
药你发大财,领500元现金
奥博林 奥硝唑胶囊 0.25g*12粒
¥2.50
芬必得 布洛芬缓释胶囊 0.3g*20粒
¥21.00
本品
活动
同类
¥
暂无报价
¥
51
(分享可赚)
九芝堂 板蓝根颗粒10g*15袋
适应症:
急性扁桃体炎
扁桃体炎
告诉同行买这个宝贝可赚50元 (买的越多赚得越多)
电子发票
正品保障
药监局认证
假一罚十
基本信息
生产厂家
九芝堂股份有限公司
包装规格
10g*15袋
效期
24个月
用户评价(0)
100%
好评率
优品推荐
奥博林 奥硝唑胶囊0.25g*12粒
¥2.5
芬必得 布洛芬缓释胶囊0.3g*20粒
¥21
道君 布洛芬缓释胶囊12S
¥10.2
盖芬 布洛芬缓释胶囊0.3g*10粒*2板
¥6.4
久保芬 布洛芬缓释胶囊0.3g*10粒
¥11.2
道君 布洛芬缓释胶囊10s
¥10.2
欣敢迪 布洛芬胶囊(基)0.2g*12粒
¥2.02
万岁 布洛芬缓释胶囊0.3g*12粒
¥13.9
海外 布洛芬缓释胶囊(基)0.3g*20粒
¥5.54
道君 布洛芬缓释胶囊0.3g*24粒
¥10.2
正士 布洛芬缓释胶囊0.3g*7粒
¥7.1
盘龙 补肾强身胶囊0.3g*16粒*3板
¥22.3
图片展示
说明书
友情提示:商品说明书均由甩药网商城工作人员录入,可能会有与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。
【药品名称】
板蓝根颗粒
【品牌】
九芝堂
【规格】
10g*15袋
【药准字号】
国药准字Z43021013
【主要成分】
板蓝根。辅料为糊精、蔗糖粉。
【功能主治】
清热解毒,凉血利咽。用于肺胃热盛所致的咽喉肿痛、口咽干燥;急性扁桃体炎见上述证候者。
【适应症】
急性扁桃体炎
扁桃体炎
【有效期】
24个月
【用法用量】
开水冲服。一次5~10克(含蔗糖),一日3~4次。
【不良反应】
尚不明确。
【禁忌】
忌烟,酒及辛辣,生冷,油腻食物。
【药物相互作用】
如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】
清热解毒。
【贮藏】
密封。
【生产厂家】
九芝堂股份有限公司
首页
分类
免费开药房
采购此药品
点击进入微信
药品批发小程序
或微信搜索:甩药网
点击进入微信
开药房小程序
或微信搜索:卫仁大药房