本品
活动
同类
5.54

海外 布洛芬缓释胶囊(基)0.3g*20粒

适应症: 用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
告诉同行买这个宝贝可赚50元 (买的越多赚得越多)
电子发票
正品保障
药监局认证
假一罚十
基本信息
包装规格 0.3g*20粒
效期 36个月
用户评价(109)
100%好评率
这是为什么
2020-05-25
信任卫仁大药房!已经买了很多次了,还会回购的。
我去深海玩溺亡
2021-03-15
正品
开车老司机.
2021-02-22
已经是第二次购买卫仁大药房的布洛芬了,牙痛了多一份保障,谢谢卫仁大药房的服务,很满意。
优品推荐
图片展示
海外 布洛芬缓释胶囊(基)
海外 布洛芬缓释胶囊(基)
海外 布洛芬缓释胶囊(基)
海外 布洛芬缓释胶囊(基)
海外 布洛芬缓释胶囊(基)
海外 布洛芬缓释胶囊(基)
说明书
友情提示:商品说明书均由甩药网商城工作人员录入,可能会有与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。
【药品名称】
布洛芬缓释胶囊(基)
【品牌】
海外
【规格】
0.3g*20粒
【药准字号】
国药准字H20066622
【主要成分】
本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。
【功能主治】
用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
【有效期】
36个月
【用法用量】
口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
【不良反应】
1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹。荨麻疹、瘙痒、极罕见严重皮肤过敏反应,剥脱性皮炎.史蒂文斯一约翰逊综合征《StevensJOhnsonSyndrome)或大葩性皮肤病。如多形性红斑和表皮坏死松解症。 3.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。 4.有肠道疾病。如溃疡性结肠炎和克隆氏病既往史者。有可能加重病情。 5.极罕见造血障碍(贫血、自细胞减少症、血小板减少症。全血细胞减少症。粒细胞缺乏症。初始症状为:发热、咽喉痛、浅表性口腔溃疡、流感样症状。重度疲劳、出现原因不明的瘀伤或出血)或肝病。 6.极罕见严重过敏反应,症状包括面部,舌和咽喉水肿、呼吸困难。心动过速。低血压(过敏反应,血管性水肿或休克)。 7.用非甾体抗炎药治疗,有出现水肿、高血压和心力衰竭的报道。 8.在自身免疫性疾病患者中,(如系统性红斑狼疮、混合性结缔组织病)布洛芬治疗期间有发生菌性脑膜炎症状的个别案例,如颈强直,头痛,恶心,呕吐、发热或意识混乱。
【禁忌】
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2.孕妇及哺乳期妇女禁用。 3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。 4.严重肝肾功能不全者或严重心力衰竭者禁用。 5.正在服用其他含有布洛芬或其他非甾体抗炎药,包括服用已知是特异性环氧化酶-2抑制剂药物的患者禁用。
【药物相互作用】
1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.布洛芬与氨基糖苷类、糖皮质激素、抗血小板药物如阿司匹林、环孢霉素、利尿剂。锂。喹诺酮类药物。齐多夫定,选择性5-羟色胺再摄取扣制剂联合使用已有相互作用的报道,应慎用或在医师指导下使用。6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】
本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放,没服用一次可持续12小时止痛。
【贮藏】
[02]药品阴凉贮存区(20℃以下)
【生产厂家】
长春海外制药集团有限公司

或微信搜索:甩药网

或微信搜索:卫仁大药房