本品
活动
同类
10.40

一正康 复方银翘氨敏胶囊12粒

适应症: 感冒 流行性感冒 头痛 打喷嚏 流鼻涕 鼻塞 咽痛 咳嗽 口干
告诉同行买这个宝贝可赚50元 (买的越多赚得越多)
电子发票
正品保障
药监局认证
假一罚十
基本信息
包装规格 12粒
效期 暂定24个月
用户评价(1)
100%好评率
不安的霸气
2021-02-14
价格公道,实惠多多于门店,良心做好质量请把关!
优品推荐
图片展示
一正康 复方银翘氨敏胶囊
一正康 复方银翘氨敏胶囊
一正康 复方银翘氨敏胶囊
一正康 复方银翘氨敏胶囊
一正康 复方银翘氨敏胶囊
说明书
友情提示:商品说明书均由甩药网商城工作人员录入,可能会有与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。
【药品名称】
复方银翘氨敏胶囊
【品牌】
一正康
【规格】
12粒
【药准字号】
国药准字H22024193
【主要成分】
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C:53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升。辅料为:淀粉。
【功能主治】
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
【有效期】
暂定24个月
【用法用量】
口服,成人一次2粒,一日3次。
【不良反应】
偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【禁忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【药物相互作用】
1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;维生素C参与体内抗体、胶原形成和组织修补以及碳水化合物、蛋白质、脂肪的代谢,增强机体抵抗力;银翘、连翘、荆芥、薄荷等中药能疏风清热、利咽解毒。
【贮藏】
密闭,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
【生产厂家】
吉林一正药业集团有限公司

或微信搜索:甩药网

或微信搜索:卫仁大药房