本品
活动
同类
9.00

龙潭山 感冒灵胶囊24粒

适应症: 头痛 鼻塞 咽痛 感冒
告诉同行买这个宝贝可赚50元 (买的越多赚得越多)
电子发票
正品保障
药监局认证
假一罚十
基本信息
包装规格 24粒
效期 36月
用户评价(24)
100%好评率
挥不去的执念
2021-05-23
不好意思评价晚了,非常好的店家,东西很好。一直很信赖三九,非常满意。发货速度也非常快,超出预期,包装非常仔细、严实,很喜欢!
╱●.`墮落
2021-04-18
最近温差大,容易感冒,买点备用,卫仁大药房大品牌值得信赖,昨天下单今天就收到了,顺丰快递送货上门,服务好,速度快,药效杠杠滴治感冒
烫烟疤、只为祭恋红颜 ゛
2021-03-29
是正品,顺丰快递速度很快啊!
优品推荐
图片展示
龙潭山 感冒灵胶囊
说明书
友情提示:商品说明书均由甩药网商城工作人员录入,可能会有与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。
【药品名称】
感冒灵胶囊
【品牌】
龙潭山
【规格】
24粒
【药准字号】
国药准字Z22022997
【主要成分】
主要成分:三叉苦,金盏银盘,野菊花,岗梅,咖啡因,对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,薄荷油。
【适应症】
【有效期】
36月
【用法用量】
口服。一次2粒,一日3次。
【不良反应】
可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁忌】
  严重肝肾功能不全者禁用。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情咨询医师或药师。
【药理作用】
解热镇痛。
【贮藏】
遮光,密封保存。
【生产厂家】
吉林市鹿王制药股份有限公司

或微信搜索:甩药网

或微信搜索:卫仁大药房