分享此产品最高可赚
7.56
元
满
399
包邮
药你发大财,领500元现金
聪宝 维生素AD滴剂 一岁以下 A1500:D₃500*10粒*5板
¥13.00
方同仁 午时茶颗粒 6g*22袋
¥4.50
本品
活动
同类
¥
7.20
¥
51
(分享可赚)
舒永康 感冒灵颗粒10g*10袋
适应症:
头痛
鼻塞
咽痛
感冒
告诉同行买这个宝贝可赚50元 (买的越多赚得越多)
电子发票
正品保障
药监局认证
假一罚十
基本信息
生产厂家
广东新峰药业股份有限公司
包装规格
10g*10袋
效期
36个月
用户评价(0)
100%
好评率
优品推荐
聪宝 维生素AD滴剂一岁以下 A1500:D₃500*10粒*5板
¥13
方同仁 午时茶颗粒6g*22袋
¥4.5
药博士 根痛平胶囊0.5g*12粒*3板
¥0
凯可之/比智高 头孢丙烯颗粒0.125g*5袋
¥19
正好 强肝糖浆120ml*4瓶
¥0
叶开泰/健民集团 银杏叶片19.2mg:4.8mg*24片*4板
¥0
国塘亿康 十味乳香胶囊0.3g*12粒*6盒
¥137.3
鼎力挺 补肾强身胶囊0.3g*12粒*10小盒
¥15.1
乐赛仙 感冒清热颗粒4g*12袋(无蔗糖)
¥7.6
特格尔 头孢克肟片50mg*10片
¥11.7
瑞百氏 小儿氨酚黄那敏颗粒18袋
¥7.4
昆中药 苦胆草片0.4g*15片*2板
¥0
图片展示
说明书
友情提示:商品说明书均由甩药网商城工作人员录入,可能会有与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。
【药品名称】
感冒灵颗粒
【品牌】
舒永康
【规格】
10g*10袋
【药准字号】
国药准字Z44021019
【主要成分】
三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖。
【功能主治】
感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
【适应症】
头痛
鼻塞
咽痛
感冒
【有效期】
36个月
【用法用量】
开水冲服,一次10克,一日3次。
【不良反应】
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】
尚不明确
【贮藏】
密封。
【生产厂家】
广东新峰药业股份有限公司
首页
分类
免费开药房
采购此药品
点击进入微信
药品批发小程序
或微信搜索:甩药网
点击进入微信
开药房小程序
或微信搜索:卫仁大药房